Цитология, что это значит? Адекватность цитологического образца Адекватный Клетки зоны трансформации Присутствуют В материале из ЭКЗО- и ЭНДОЦЕРВИКСА обнаружены клетки плоского эпителия - вопрос №3553046

поверхностного и промежуточного типа, часть из которых с реактивными изменениями, группы клеток цилиндрического эпителия, умеренное количество лейкоцитов, слизь. Цитограмма воспаления. Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM). Реактивные изменения
1 ответ

Ответы

Это значит, что есть воспаление и его нужно лечить. Предраковые и раковые изменения отсутствуют. В зависимости от наличия тех или иных жалоб, должно быть назначено соответствующее лечение. Желательно через некоторое время после лечения повторить цитограмму.