Здравствуйте. Мне 25 лет. В 19 лет была первая беременность, но сделала аборт. На протяжении 6 лет не могла забеременеть, и вот задержка уже месяц,тест положительный, сходила на узи, мне сказали - вопрос №3553296

очень плохо видна беременность, по подсчётам должен быть срок беременности 7-8 недель, но почему сказали что не видно, и сказали прийти через неделю. Очень переживаю. Бывает такое что узи не показывает беременность на 7-8 неделе?

Ответы

Здравствуйте.
 Маточная беременность на таком сроке прекрасно определяется. Возможно, у вас срок меньше или есть риск развития осложнений. Необходимо наблюдать за уровнем  прироста ХГЧ  каждые 2-3 дня,  а также  делать контрольные УЗИ с той же периодичностью пока не прояснится ситуация.

Алексей Александрович