Здравствуйте, после родов прошло 2,5 месяца начал болеть и тянуть живот как при месячных что это и чего ожидать?что делать?... спасибо😊 - вопрос №3553951

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обычно, по статистике, на 3 -4  месяц, после родов восстанавливается менструальная функция. И это скорее всего, период овуляции у вас протекает болезненно.

Но нельзя исключать и патологические процессы которые могут вызывать боли внизу живота. И даже если женщину ничего не беспокоит ей нужно пройти узи органов малого таза и осмотр у гинеколога через 1,5-2 месяца !
поэтому рекомендую вам обратиться на очный осмотр .