Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться о медикаментозном аборте. Месячные у меня должны по графику быть только в воскресенья, но тест уже показывает 2 полоски, вчера сдала анализ ХГЧ. На 10ДПО- - вопрос №3554862

11 ХГЧ. Мне 24 года, детей ещё не было. Может аборт как то навредить моему здоровью и в будущем не смогу снова зачать? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте!

Медикаментозный аборт является  самым безопасным методом прерывания беременности.

Если беременность у вас нежеланная, то рекомендую сделать узи, для того чтобы диагностировать маточную беременность.
Так как хгч может быть повышенным и при внематочной беременности, и при многих гинекологических патологиях.

И затем можно начать приём препаратов для медикаментозного аборта.

Здравствуйте. На 10 дпо-11хгч -это ваш результат анализа? Какие единицы измерения даны по результату? Сомнительные цифры для хгч -11. конечно, же аборт всегда отрицательно влияет на организм женщины, особенно первой беременности! Потому что, есть при любом виде прерывания беременности риски осложнений. При медикаментозном аборте они минимальные, и нет такого нежеланного процесса как выскабливание полости матки ( если все проходит без осложнений). Из всех возможных на данный момент МА более рекомендуемый для ранних сроков .
Для начала вам нужно провести узи органов малого и диагностировать беременность маточную. Далее, если вы решите, прерывать беременность, вам нужно будет сдать некоторые анализы крови. И в 3 посещения гинеколога, вы пройдёте этот процесс. При гинекологе в 2 х визитах принимают препараты для ма и далее, в 3 визит на контрольное узи .

возможные осложнения- маточное кровотечение, неполный аборт, аллергические реакции на гормональные препараты + все возможные побочные реакции гормональных препаратов .

после успешного ма  фертильность, 90% случаев сохраняется. Но при любом виде аборта первой беременности женщинамавтоматичнски включается в группу отягощенного акушерско-гинекологического анамнеза .

берегите своё здоровье, удачи вам )