Помогите пожалуйста определить диагноз по имеющимся симптомам - вопрос №3555031

Здравствуйте !

Примерно полгода назад был половой акт с непостоянной партнершой. Основный секс с презервативом. Оральный секс без презерватива (минет)

Спустя некоторые время у меня появился НЕ БОЛЬШОЙ дискомфорт в самой уретре, а конкретно по середине уретры. Он еле заметный, ощущения ноющие. Случаются крайне редко. Будто что то немного давит на уретру изнутри.

Из дополнительных симптомов ИНОГДА мочеиспускание бывает затруднительным. Болей нет, но ты сходил в туалет по маленькому, но вроде хочешь еще, а не можешь, ждешь секунд 30 и так несколько раз. Такое ощущение что моча доходит очень долго. Болей при этом нет.

На днях ходил сдавал анализы биоматериала на ПЦР на 11 половых инфекций. Анализы оказались чистыми. Фотографию анализом прикреплю.

Вопросы.

1) Какой диагноз у меня может быть с такими симптомами? На что похоже больше всего ?
2) Какие еще анализы можно сдать с такими симптомами ?
3) Я правильно понимаю, что скорее всего у меня нет половых инфекций, а что то другое ?

Буду кране благодарен за развернутый ответ !

Спасибо заранее за помощь !

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ваши жалобы не связаны с половым актом полугодовой давности.
ЗППП исключены.
Причины подобного состояния:

-цистит, уретрит (наиболее вероятно)
-доброкачественная гиперплазия простаты — аденома (увеличение) предстательной железы, которая вызывает обструкцию (непроходимость) мочеиспускательного канала;
-стриктура (сужение) мочеиспускательного канала;
-дивертикул мочеиспускательного канала;
-мочекаменная болезнь;
-сахарный диабет;
-психологические и неврологические проблемы.

Для уточнения необходимо:
-сдать ОАМ;
-сделать узи мочевой системы, простаты;
-сдать кровь на сахар, мочевину, креатинин;
-обратиться к урологу, исследовать простату;
-если все будет исключено, то обратиться к психологу.

Добрый вечер! Дополнительно нужно сдать анализ Андрофлор (он поможет определить скрытые инфекции), выполнить бакпосев секрета простаты или эякулята, а также сделать УЗИ малого таза( УЗИ мочевого пузыря и ТРУЗИ простаты). После этого можно будет определить дальнейшую тактику. С уважением Евгений Николаевич!