Здравствуйте. 25 лет ттг4.37, врач говорит, что норма при таком возрасте желательно должна быть до 2-х.Это правда? - вопрос №3556084

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
С подобными вопросами лучше обращаться к врачам. Есть раздел медицина.
У женщин ТТГ должно быть на уровне  0,6-4,5. Поэтому цифры у вас хорошие и препараты не нужны.
НО! если вы планируете беременность, то ТТГ нужно снижать до 2,5 и ниже. Для этого назначают препарат эутирокс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

показатели гормонов сильно зависят от поведения и соблюдения рекомендаций перед взятием пробы анализа.
— небольшое превышение нормы должно интерпретироваться как «вам девушка желательно должно бы быть\стать немножечко здоровее»
т.е. ничего  опасного, но осадочек остался
— а вы в свою очередь можете возразить врачу такими словами: «не учите меня жить, я беременна!»
Здравствуйте.
Норма до 8!
В анализе просмотрите графу норма и сравните для себя.