Здравствуйте! Что делать если после операции по глаукоме болят глаза. Врач прописывал большое количество капель, все равно глаз болит - вопрос №3556470

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В любой послеоперационный период бывают боли -есть швы, был стресс для организма. Боли будут и они могут присутствовать до 3 мес. Обычно для решения этого вопроса назначают глюкокортикостероидные капли. Важно соблюдать режим в послеоперационный период, наклоняться нельзя, тяжести поднимать нельзя, физ нагрузки исключить, бани, сауны и тп. Жирное, жареннное, солёное, острое  исключить, поменьше сладкого. Больше пейте жидкости. Защита от яркого света, света экранов. И т д .

будьте здоровы)