Здравствуйте! Что делать, если немного болят гланды и больно глотать? Спасибо! - вопрос №3556827

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь обратиться к Лору для осмотра. Это может быстро перейти в ангины, ларингофарингит если не правильно лечить. Причины бывают разные бактериальная или вирусная инфекция -и лечение разное .

для облегчения можете начать полоскать горло хлоргексидином 3 раза в день, или использовать. Рассасывающие таблетки ( стрепсилс)
будьте здоровы)

Здравствуйте, Анна.
Приложите к вопросу фото зева. Скорее всего острый тонзиллит, фарингит.
Для определения причины такого состояния нужно обратиться к Лору, сделать мазок из зева. Особенно это важно, если в миндалинах есть гнойные пробки.
Сейчас важно выполаскивать инфекцию из горла. Можно использовать хлоргексидин. Можно спиртовой раствор хлорофиллипта.