Мама дважды перенесла операцию по удалению кист из пазух носа(гайморовые пазухи с лева). Кисты образуются вновь через время. В основную часть времени эта проблема никак себя не проявляет. Однако - вопрос №3557350

периодически, примерно дважды в год, резко появляется сильный отек левой части лица. Без температуры. Потом отек спадает через неделю. Что это? К кому обратиться??? Пожалуйста помогите разобраться.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Подобный отек может быть при гайморите, хроническом воспалительном процессе в пазухах, кистах, полипах.
Подтверждает это то, что с этой стороны были операции.
Обратитесь к лору. Желательно сделать мскт пазух.