Тахикардия в спокойном состоянии - вопрос №3558531

Здравствуйте, мне 29 лет, у меня иногда бывает спокойно сижу, а сердце вдруг начинает быстро стучать в течении несколькои секунд и в эти несколько секунд дискомфорт в области сердца, очень неприятно, но нет боли, ну или есть лекгкая боль возможно это самовнушение. Также иногда бывает, когда ложусь спать, то на несколько секунд бывает остановка дыхания. я просыпаюсь и начинаю дыхать. Это не часто, но с детства. Поначалу, после остановки дыхания, трудно было начать дышать потому что путался с чего начать дыхание с вдоха или выдоха, но потом начал с вдоха и уже проще начать дышать начинаю с вдоха. Еще во время еды бывает я чувствую стук сердца, мне кажется что начинает чуть быстрее стучать, один раз я измерил пульс — около 60. Также иногда, когда ложусь спать. чувствую стук сердца. Я читал, что если трудно подниматься по лестнице, то проблемы с сердцем, когда по лестнице поднимаюсь на третий этаж, то норм сердце может даже не начать быстро стучать.

Ответы

Здравствуйте! Обязательно сделайте ЭКГ, УЗИ сердца и щитовидной железы!!! Плюс консультация кардиолога, невропатолога и эндокринолога.
Здравствуйте, Александр.
По поводу дыхания: обратитесь к лору, сделайте снимки, возможно, у вас есть искривление носовой перегородки.
Сделайте ЭКГ, эхокг, холтер, если там норма, то сдайте гормон щитовидной железы ТТГ.
Если и там норма, то вам следует поработать с психологом.