Добрый день! 08 января необходимо сделать 5 прививку от бешенства( 30 день), можно ли перенести вакцинацию на 7, или 9 января, так как 8 января длительный перелет, нет возможности привиться. И если - вопрос №3560035

можно, то когда лучше?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. От переноса прививки на один день ничего страшного не произойдёт, но лучше сделать раньше на день — т.е 7.01.19. иммунный ответ будет сохранен.
будьте здоровы)

Здравствуйте, Татьяна!

Пятая инъекция является завершающим этапом. Конечно, прерывать установленный график вакцинации нежелательно. Курс можно продолжить только в случае, если человек пропустил один день. При другом варианте развития событий пациенту необходимо советоваться с врачом.
Поэтому, постарайтесь найти возможность привиться 8 числа.
Если такой возможности нет, то советую сделать прививку 9 января, так как один день пропуска допустим, а от досрочной вакцинации могут развиться побочные реакции!
Напоминаю Вам, что во время вакцинации пить спиртное нельзя на протяжении 2-6 месяцев после инъекции! Алкоголь подавляет иммунный ответ.

Будьте здоровы!