Агрессия - вопрос №356019

Может ли агрессия быть вызвана нервной работой, то есть мужчина стал поднимать руку в следствие нервного состояния и если сменить работу, он не будет этого делать больше?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сюзанна.

Работа — только часть жизни мужчины. Нервная работа — неприятная, раздражающая часть.

Есть и другая жизнь — дом, семья. Если в доме нет раздражителя, то мужчина отдыхает душой, делится своими преживаниями. Дом — место покоя и радости.

Если мужчина раздражается и дома, значит, что-то вы делаете не так. Что — стоит выяснить на консультации. Лично. Это одна гипотеза.

Могут быть и другие объяснения. Возможно, ваш мужчина так воспитан. Для него норма — решать вопросы силой. Момент тонкий. Скажите, раньше — до нервной работы, ваш мужчина был другим? Спокойным? Умиротворённым? Когда он стал проявлять жестокость?

Хочет ли ваш мужчина сменить работу или это ваше желание? Возможно, конфликт начинается именно здесь. Чтобы помочь вам, нужно выяснить причину его агрессии.

Совет: вы можете понять, как вам поступать в вашей ситуации и что делать, если поговорите с экспертом лично.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сюзанна! К сожалению, нет. Вы обманиваете себя, если думаете, что он изменится, если сменит работу. Меняться придется вам, научиться устанавливать свои границы, заботиться о себе, жить своей жизнью, любить и уважать себя.

С уважением, Наташа.