Здравствуйте! Такая тема непонятная для меня. Живу с мужчиной, собираемся съезжаться на его квартире скоро. У меня отношения раньше были, но непродолжительные (не больше 3 лет) и часто проблемные. У - вопрос №3560430

него брак длительный и потом развод. У обоих дети, нам около 40. Я переживаю, что многое может не получится с моей стороны, так как опыта поддерживать отношения у меня нет и привыкать жить сейчас вместе мне сложно. Однако понимаю, что и он не со всем справился в предыдущих отношениях, если они привели к разводу. Вот конкретно сейчас меня будоражит факт, что когда он на работе, он не звонит мне. Говорит, занят. Это в принципе нормально, но он работает сутки, а у меня накапливаются эмоции, новости, хочу с ним поделиться, днем не пишу, не трогаю. А вечером он свободнее, я надеюсь пообщаться, а в ответ: давай завтра. А завтра, так как он едет с другого города, а я весь день работаю, наступает только вечером. Но в этот момент я укладываю ребенка спать, потом захожу в спальню, а он с наушниками. Влезать в чужую территорию мне не очень приятно. В результате я замалчиваю. Пыталась с ним говорить, он говорит, что я все придумала.мне это неприятно. Ощущение фрустрации. Если так и дальше будет, то не хочу продолжения. Хочу понять, в чем проблема. Если во мне, то как решить, так как и в прошлых отношениях мне не хватало внимания. Если в моем выборе, то как прекратить этот \"танец на граблях\".
Vul
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Хочу понять, в чем проблема» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
    «Хочу понять, в чем проблема. Если во мне, то как решить» — Вы описали свою проблему, значит и решать ее Вам. А она, собственно, заключается в том, что Вы хотите решить свои эмоциональные проблемы (недостаток общения, внимания) за счет мужчины.
    Вы должны научиться быть самодостаточной. Иметь личное пространство и собственных друзей, с кем и будете общаться пока муж на работе. Можно проработать детство со специалистом (особенно детско-родительские отношения). Поскольку Вы пишете, что продолжительных отношений у Вас не было, можно проанализировать и «родительский сценарий», пережитые травмы и т.п. с целью выяснения причин и их проработки.