пунктуация - вопрос №356089

Как правильно поставить и объяснить постановку знаков препинания в предложении: " Машина шла по лесу то замедляя то ускоряя ход и скоро совсем остановилась."?

Ответы

Машина шла по лесу, то замедляя, то ускоряя ход, и скоро совсем остановилась.

 замедляя — обстоятельство, выраженное деепричастием — обособляется запятыми

 ускоряя ход — обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом — обособляется

 два однородных обстоятельства связаны сочинительным, разделительным, повторяющимся союзом то-то, между ними ставится запятая