Мне 53 года,менопауза в 50 лет,болею 3 года биопсия показала - лейкоплакия вульвы.Беспокоят боль,жжение,особенно при мочеиспускании.Лечилась овестином,разными мазями.Есть ли и какие методы излечения - вопрос №3561653

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Лейкоплакия вульвы -предраковое заболевание, и чаще проявляется именно в менопаузальном периоде, при резком снижении эстрогенов. За такими процессами нужно следить, и если биопсия показала лейкоплакию, лучше пройти лазерное лечение этого очага. И раз в год ( а далее по результатам) проводить цитологический мазок из шейки матки. Узи органов малого таза.

будьте здоровы)