Здравствуйте! у меня после полового акта оттуда выходит воздух и мне очень неудобно. скажите пожалуйста с чем это может быть связано??? заранее спасибо за ответ - вопрос №3562450

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такое происходит практически у каждой женщины, иногда это связано с растяжением стенок влагалища -после родом, опущением стенок влагалища -с возрастом и предрасположенностью к этому, длительных физ. Нагрузках. Но очень часто, это происходит и без анатомических причин .

все дело в позах и тракциях при па.Если вы не рожали, и для опущения стенок не было предпосылок, то вы наверное заметили, что  в позе «рачком» это происходит чаще и больше .

А все это потому, что при таком положении дно влагалища находится ниже выхода -при глубоких тракциях, воздух вгоняется во внутрь влагалища, а выходить не успевает -скапливается и после выходит уже со звуком .

Вне таких поз, при частых, глубоких тракциях и длительном половом акте — тоже самое воздух вгоняется, в любом случае, а выходить не успевает -скапливается .
к сожалению это не поддаётся решению -только менять позы, иногда помогает временно приостанавливать процесс, дать выйти воздуху, и самое главное не стесняться этого -70% мужчин при опросе -обращают ли они на это внимание, меняется ли отношение к женщинам, и стесняет ли это их -ответили абсолютно нет, для них важен сам процесс, и большинство пар просто вместе либо посмеются над этим, либо не замечают этого, для них важнее сам процесс )
при опущении или после родов — можно проводить тренинг мышц тазового дна -упражнения Кегеля, есть специальные тренажерные вагинальные шарики. Лазерное «сужение», «омоложение» влагалища .
так, что с супругом можно об этом поговорить, и забыть об этих стеснениях .
всего доброго)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
С этим периодически может столкнуться каждая женщина.
Связано это с тем, что мышцы влагалища то сокращаются, то расслабляются, во время полового акта поступает воздух. Чаще это бывает после родов, когда размер влагалища женщины больше, чем размер полового органа мужчины, либо может быть просто несоответствие размеров влагалища и пениса.
Могу вам порекомендовать упражнения Кегеля для тренировки мышц.

Здравствуйте. Как будто Вас интересует только это и не интересует — можно ли от этого избавиться? Почему?