Здравствуйте! У меня 24 неделя беременности. Выявили субклинический гипотериоз вследствие йодной недостаточности. ТТГ 5,09%. На днях пойду на УЗИ щитовидки. Прописали пить левотироксин натрия. - вопрос №3562882

Скажите, какова вероятность протекания нормальной беременности и рождения здорового ребёнка? Поможет ли лечение этими таблетками? Почитала в интренете об этой болезни и пришла в ужас, лучше бы не читала. Пишут, что ребёнок не будет здоровым на 100%. Теперь очень переживаю.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Все у вас будет хорошо. Вы под наблюдением врачей, терапия назначена. Лечение поможет.
Не рекомендую вам читать информацию в интернете. Доверяйте врачам, которые ведут вашу беременность.