Здравствуйте уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, у меня АИТ узловой пью l-тироксин 50. Треморит иногда, сердце колотится по вечерам, плохо сплю. Это нормально? И еще, а можно ли заниматься - вопрос №3563273

немного фитнесом? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
ХАИТ не показание для л-тироксина. Заместительная терапия назначается при гипотиреозе, причиной которого может быть АИТ.
Ваши жалобы могут быть связаны с приемом препарата. Проверьте ТТГ и Т4св.
Фитнесом заниматься можно.