Плодное яйцо - вопрос №3564792

Плодное яйцо 12.9 мм, желтый мешок 2.9 мм. Последние месячные были 11.05, трансвагинальное узи делала 18.06. Срок поставили 4-5 недель. Я так понимаю что акушерских. Может ли быть такое большое плодное яйцо на сроке 5 недель и три дня от последних месячных?

Ответы

Здравствуйте

Срок пока примерный, чем больше срок, тем более точно его можно поставить

Самый точный срок поставят на первом скрининге в 11-13 недель

Здравствуйте.

По узи срок выставляется по ктр плода. Если эмбрион ещё не визуализируется, смотрят внутренний диаметр плодного яйца, я так понимаю на момент 18.06.19 У вас по узи он был 12,9 -такие размеры соответствуют в среднем срокам 4недели и 4 дня-7недель и 4 дня. Это все индивидуально. Ставится средний срок -сопоставляется срок по последней менструации, по предполагаемому зачатию, и размерам плодного яйца и желточного мешка .

Более точные данные получают на сроках, где четко визуализируется эмбрион и срок ставят по ктр -в основном после 6 недель, и на скрининге в 12-13 недель.

Будьте здоровы)