Какие анализы надо сдать для выяснения причины нарушения менструального цыкла и менструацыи вообще? Менструацыя длиться минимум 16 дней - вопрос №3566878

Ответы

Здравствуйте

УЗИ первым делом!

Сдать фсг, лг, Пролактин, Прогестерон, тестостерон, ТТ-г, т3, т4

Здравствуйте.

У вас на фоне дисфункции яичников -метроррагия. Это межменструальные ациклические кровотечения в виде месячных. Такое происходит при гиперплазии эндометрия, эндометриозе, полипах эндометрия, миоме матки .

что вам предпринимать :
1) провести узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
2) сдать анализ крови на половые гормоны .
3) с результатами обратиться к гинекологу на очный осмотр.
лечение будет зависеть от результатов обследования.
будьте здоровы. )