Здравствуйте. ТТГ, т3 т4 анти тпо в норме. Узи в норме. Но! Эндокринолог говорит анализы плохие и щитовидная плотная. Сам врач не дает разъяснения 1) где об этом можно почитать - нормы зависят еще - вопрос №3567188

от чего то? 2) повторно говорит сдать тереоглобулин т3 т4 хотя ранее они уже сдавались но не в один день. Я так понимаю это для расчетов коэффициентов. Какие есть для гормонов щитовидки? (Типа как индекс нома)
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Обратитесь к другому эндокринологу с результатами обследования и выслушайте альтернативное мнение. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте.
С гормонами щитовидной все понятно, никаких коэффициентов и индексов там нет.
Если гормоны щитовидной в норме, то ничего сдавать не нужно, принимать препараты тоже.
Если есть изменения в щитовидной железе (на узи, например), то их наблюдают.