Вопрос гинекологу. Добрый вечер! У меня гиперплазия эндометрия и нашли плацентарный полип, обильно кровит, я боюсь кровотечения. Назначили ривидон по схеме по 1 в течение 21 дня, свечи ректальные - вопрос №3571536

индометациновые. Сказали, что, если в этом цикле не выйдет сам, то будут убирать сами. Так вот, как быстро этот гормон действует? Я первый день его пью, пока не заметила разницы. И можно ли одновременно пить Транексам? Чтобы не хлынуло. Пожалуйста, ответьте, очень важно, я переживаю и не знаю, как себе помочь?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Обычно при полипе эндометрия, гиперплазии эндометрия и проявлении ациклического кровотечения любого объёма проводят гистероскопию и гистерорезекцию (выскабливание полости матки и гистологическое исследование). У вас менструации сейчас по сроку? И они более обильные? Или вне месячные выделения?

Странно, что вас не госпитализировали если это кровотечение вне месячных ....
Гормональный гемостаз назначают по другой схеме. Но если идут месячные, то принимают по обычной схеме как вам и назначили .
с транексамом принимать можно .
Если рассматривать как положительный эффект на гиперплазию или полип — то кое никак не влияют и не действуют на имеющиеся полипы, гиперплазии.Это доброкачественные у-и лечат их лишь удалением, да небольшие полипы и гиперплазии могут купироваться и вылущиваются  вместе с эндометрии при менструации, в некоторых случаях.

А вот для профилактики появления подобных патологий назначается гормональная терапия .

по той схеме, которую назначили вам — это будет скорее  профилактика кровотечения .

Если выделения усилятся не ждите, вызывайте скорую!

транексам даёт хорошие результаты при кровотечении.
наблюдайте за состоянием, выздоравливайте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Виктория.
Довольно быстро действует при кровотечении, но совсем по другой схеме.
С транексамом можно совмещать.
В вашей ситуации лучше сделать гистероскопию.
Если кровите сейчас сильно, то не нужно ждать обратитесь в гинекологический стационар.
Здравствуйте

Обычно для гормонального гемостаза назначают в первый день хотя бы 4 таблетки, а потом с каждым днем снижают по 1 таблетки и далее по обычной схеме

Обязательно контроль сделать УЗИ!

Если все так же будет, то обязательно гистерорезектоскопию сделать!