Месяц назад начало побаливать сердце. Через 2 недели поставили анемию, выписали бисопролол и сорбифер. Таблетки толком не пила, т.к. приболела. Побаливала голова и подташнивала, темп. 37. Недавно - вопрос №3574345

снова обратилась к кардиологу, начала пить таблетки. Сдала анализ на сывороточное железо, показатели 53,67. Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Валентина.
Слишком мало информации. Нужно знать ваш возраст, все симптомы, какие анализы и их результаты ДО назначения препаратов. По одному показателю железа анемию не выставляют. Нужен общий анализ крови, ферритин, ОЖСС — это минимум, для исключения недостатка железа. Потому как анемии бывают разные не только железодефицитные. Лучше всего приложите результаты анализов.