Сделал фгдс. В заключение написали, что у меня эзофагит; недостаточность привратника; недостаточность кардиального жома; поверхостный гастрит; гастроптоз. Пришел к гастроэнтерологу, тот сказал мне лиш - вопрос №3574933

соблюдать диету и не париться… читаю в интернете, чем могут обернуться такие диагнозы и дрожь берет. Врач сказал, что это у многих; главное соблюдать диету и всё будет нормально. Выписал ниаспам; панкреатин; ланцид. Мне точно это поможет? Или стоит обратиться к другому гастроэнтерологу?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерий.
эти диагнозы есть у каждого третьего… не нужно читать ничего в интернете. врач вам все сказал правильно. лечение правильное. будете соблюдать рекомендации и диету и все будет хорошо.