Доброй ночи. Молодой человек сегодня сказал, что мы разные и что мне нужен другой мужчина, а в этих отношениях мы лишь мучаем друг друга. Потом добавил, что будет любить меня и вспоминать всю жизнь, - вопрос №3576450

а также хранить фотографии, и помнить счастливые моменты, но никому об этом уже не расскажет. Сказал, что обид меня 5 лет тому назад и не удалят мой номер, так и теперь мой номер не удалит, но лучше не общаться. На мой вопрос зачем тогда расставаться, аппелировал к моей гордыне и неправильному поведению. Скажите, про фото и воспоминания это манипуляция с его стороны? И так больно, зачем ещё об этом говорить?
5 ответов

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Это или манипуляция или он так хочет «культурно послать Вас, чтобы не сделать больно»..., согласитесь, если не знать Ваших отношений, то можно разное предположить… Вы подумайте, какой вариант ближе..., но в любом случае ответьте по смыслу примерно следующее: «я за отношения, но если ты так решил, то принимаю твое решение, так как насильно мил не будешь» и прекращайте любые разговоры. Такой ответ, подойдет для любых ситуаций, если манипулирует, то потом сам начнет выходить на связь, если же второй вариант, то Вы сохраните свое лицо и не будете перед ним унижаться, так как если человек действительно решил прекратить отношения, то уговоры не помогут. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Очевидно что парень не готов брать на себя ответственность за вас и ваши отношения. Поэтому и поведение проявляет соответстветствующее. Готовы ли вы к такому повороту событий? Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Екатерина!
«И так больно, зачем ещё об этом говорить?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Катя.
Что дадут Вам ответы на эти вопросы: Скажите, про фото и воспоминания это манипуляция с его стороны? И так больно, зачем ещё об этом говорить? — разве, получив их, Вы станете другой? Перестанете «мучить друг друга»? Может стоит задать другие? Например, как научиться строить гармоничные отношения? Что я могу для этого сделать?
Добрый вечер, Екатерина! Этого не знает никто, кроме него — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!