Здравствуйте! Мой парень постоянно использует приставку "как будто", когда выражает свое отношение к чему-либо, например, "как будто снова в тебя влюбился", "как будто тебя - вопрос №3577653

люблю", "ты как будто бы очень чисто убралась" и т.д. понимаю, что таким образом он преуменьшает значимость сказанного из-за каких-то внутренних барьеров, может быть чтобы себя от чего-то защитить. Не знаю как ему доступно объяснить, что слышать это неприятно. В ответ он нападает фразой — "ты слышишь только то, что хочешь услышать, основной смысл тебя не интересует". Подскажите, пожалуйста, какие аргументы я могу привести. Заранее благодарю!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вам именно так — «неприятно», то это одно дело — разберитесь с тем, почему это на Вас так влияет, если же Вас это бесит — то не грех будет психануть по-настоящему — так часто доходит быстрее.
Здравствуйте.
    Вероятно, Вас злит то, что Вы «как будто» его девушка и он «как будто» Вас любит? Т.е. у Вас не отношения, а «как будто отношения», игра, и это не совсем серьезно, верно понимаю?
    Но ведь это Ваше восприятие, а для парня, возможно, все очень серьезно. А «как-будто» просто слово — паразит, привычка. В этом случае, нужно работать с Вашим «болезненным» восприятием, разбираться со своими внутренними противоречиями.
    Так же, Вы можете объяснить парню свое раздражение, используя технику «я — сообщений».
Здравствуйте, Елена!
А почему вам это неприятно? Что вы в этом для себя такого слышите? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Елена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!