Здравствуйте, у меня длительное время запор, спасает только пиколакс. Раньше была такая проблема, потом все восстановилось и вот опять. Сделала УЗИ, сдала ОАМ и ОАК, врач сказал отклонений нет, - вопрос №3578059

сказал что у меня в следствии долгого принятия пиколакса образовался ленивый кишечник. Мне абсолютно ничего не помогает, пью много воды и натощак, ем много чернослива, семена льна не помогают. Чувствую что есть позывы но дефекации нет. Пью ещё нормазе по 15 мл. Ничего не происходит. Подскажите пожалуйста что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Колоноскопию делать.
Подключить к терапии мотилак за 20 минут до еды для стимуляции перистальтики. Утром до еды выпивайте столовую ложку льняного масла.

Ирина Михайловна