Можно ли забеременеть если не выпить таблетку джес , а на следующий день её выпить - вопрос №3582648

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вероятность есть в том случае, если вы пропустили таблетку 1-8 дня. В этом случае нужно в течение недели использовать презерватив.
Также есть вероятность наступления беременности, если до этого пропуска уже были пропуски таблетки (за последнюю неделю до настоящего пропуска).
Есть вероятность в случае, если вы только начали приём препарата.
В остальных случаях беременность практически исключена.

Здравствуйте.

Мария если препарат кок принимался с опозданием, и тем более пропуском таблетки риски беременности при незащищенном па, есть .
тут важно сколько вы принимаете данный препарат .

И чем ближе пропуск к дням приёма таблеток -пустышек или к дням перерыва -тем выше вероятность.

Вы должны были выпить на следующий день 2 табл, пропущенную и ту, что должны были принять .

далее если до этой пропущенной табл вы принимали препарат четко в срок, и приём препарата более 3 месяцев, тогда доп. Контрацепция дальше не нужна ;
если до пропущенной табл приём был тоже с опозданиями, пропусками, в следующие 7 дней необходимо доп защита .

Сдайте анализ крови на хгч за несколько дней до предполагаемых менструаций.

Либо обратитесь очно к гинекологу для назначения вам экстренной схемы контрацепции этим же препаратом, если прошло не более 72 часов .

будьте здоровы!