Здравствуйте. Болело в боку,потом начал через какое-то время болеть низ живота в районе яичников.а тут и вовсе после близости яичники опустились вниз.очень болит грудь,большая задержка. Не - вопрос №3582662

беременна.как сделать правильно сначала на УЗИ потом к врачу? или наоборот.и вообще, что это может быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
вероятнее всего задержка у вас на фоне кисты яичника, либо ановуляторного цикла — это результат гормонального сбоя, если такое впервые и цикл регулярный 26-30 дней, ничего страшного, такое происходит иногда — стресс, резкие перепады в весе, переживания, смена климата...
если цикл нерегулярный, 30-35-40 дней, то скорее всего это дисфункция яичников, и нужно обследовать гормональный фон.
боли могут, быть причиной как кисты яичника, так и воспалительного процесса ( проследите за температурой тела — возможно подострый аднексит)
но больше вероятность, по жалобам, что это киста яичников на фоне дисфункции.
для начала рекомендовала бы вам пройти узи и с результатом обращайтесь к гинекологу на осмотр, и назначение необходимого лечения.

будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Задержка до 10 дней бывает в норме.
Боли могут быть при таких задержках. Это пмс.
Если задержка более 10 дней, то сделайте узи органов малого таза и с результатами сразу к гинекологу на осмотр.
Как правило, гинекологи делают узи, поэтому можете записаться одновременно к гинекологу + узи.
Причин много. Гормональный сбой, инфекции, заболевания органов малого таза и др.
Будьте здоровы!