Добрый день. Хочу спросить, часто болеем последнее время семьёй. И проблема моя в том, что как только начинаеться насморк, он сразу приобретает зелёный цвет, начинает опускаться воспаление в горло, - вопрос №3584441

температура 38.6. Скажите можно ли это просто полоскать солью, а если нет, то что посоветуете?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, можно полоскать горло содой, фурациллином.
Но главный вопрос что делать чтобы повысить иммунитет и не болеть.
Можно профилактически в течении всего зимнего периода принимать афлубин, витаминные комплексы .
Так же обследоваться на инфекции ( сдать бак посев из горла и носа).

Здравствуйте.
В данном случае нужно лечение антибактериальными препаратами после осмотра лора, взятия мазка.
Для полоскания лучше использовать спиртовой раствор хлорофиллипта. Полощите 2-3 раза в день.
Нужно укреплять иммунитет: лук, чеснок, имбирь, продукты пчеловодства (маточное молочко).
Имудон таблетки для рассасывания для укрепления местного иммунитета.