Здравствуйте я забеременела с ВМС можно с ней родить или удалить не прерывая беременность. Или однозначно делать аборт - вопрос №3586359

Ответы

Добрый день.
Да, конечно с ней можно выносить беременность.
Удалять её не нужно.
Здравствуйте.
Роды с ВМС  возможны, однако, следует знать, что при беременности с ВМС угроза аборта повышается в 2, а угроза преждевременных родов в 4 раза .
В связи с этим при возникновении беременности на фоне ВМС рекомендуют поступать следующим образом: 1) если женщина хочет сделать искусственный аборт, следует удалить ВМС и произвести выскабливание полости матки;
2) если женщина хочет сохранить беременность и нити видны, ВМС следует извлечь, осторожно их потянув;
3) если женщина хочет сохранить беременность, а нити не видны, необходимо провести тщательное обследование для выявления возможных осложнений
Выбор за Вами!