Боли в нижу живота - вопрос №358774

Последнюю недели очень тянет низ живота, переодически хватает как при схватках. Тесты беременность не показывают, пью новинет уже больше года. что это может  быть?

Ответы

Ирина, беременность маловероятна, если новинет применяется правильно, без пропусков. А боли внизу живота могут быть по разным причинам — воспалительные заболевания органов малого таза (мочевого пузыря, придатков, матки), такие же боли может давать и кишечник. Поэтому до обследования рано что-то говорить, нужно для начала обратиться к гинекологу, сделать общий анализ крови и мочи, мазки на микрофлору.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы