расшифровка спермограммы - вопрос №358795

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ спермограммы моего мужа и скажите может ли он иметь детей. Молочно-белого цвета, вязкость-1,0 см, РН-7,0, к-во эякулята-3,2мл, к-во сперматозоидов в 1мл-10 млн, в эякуляте-32 млн, подвижные-51%, неподвижные-49%, активноподвижные-45%, h-6.7, лец.зерна ++, аглотинация-нет, кпетим сперматогенеза — нет, патологических форм — 4%.

Ответы

Екатерина, снижено количество сперматозоидов, это называется олигозооспермия. Тем не менее шансы на беременность есть. Желательно через 2 недели сделать повторную спермограмму, по 1 анализу трудно говорить о патологии.