Сейчас третья беременность, срок 14 недель. Есть резус-конфликт. В 12 недель титр антител был 1:2, легла в стационар, после недели капельниц (актовегин, реосорбилакт) титр антител-1:256, через два - вопрос №3588589

дня перестала 1:512. Увеличиваются или уменьшаются? Один врач говорит, что увеличиваются, другой-уменьшаются. Чем опасны титры антител на таком сроке и методы лечения или борьбы с ними?

Ответы

Здравствуйте.
Титры у Вас растут. Титр более, чем 1:32 считают значимым.
Выявление высокого титра антирезусных антител требует назначения дополнительных процедур для контроля за состоянием плода: исследование околоплодных вод (амниоцентез) или исследование пуповиной крови (кордоцентез).