Доброго дня! Четыре дня назад сорвал небольшую язву на голени, на следующий день она увеличилась, рядом появилась новая. На что это похоже и какие методы лечения? - вопрос №3588921

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.
Это фурункулы. С учётом того, что он не один, то у вас фурункулез. Это инфекционный процесс, вызванный стафилококком. Просто так он не возникает.
Нужно проверить уровень глюкозы в крови, исключить сахарный диабет. Также он возникает на фоне низкого иммунитета.
Желательно установить причину. Обратитесь к врачу в поликлинику завтра.
Пока можете обрабатывать фурацилином, хлоргексидином. Прикладывайте салфетки с левомеколем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
свежее высыпание похоже на фолликулит -воспаление и скопление гноя в фолликулярной капсуле .
А предыдущая язва, возможно стала проявлением распространения нагноения в прилежащие ткани -вскрытая флегмона? но в данный момент на фото похоже на трофическую язву .
Такое может быть при сд. И нет ли покраснениях кожных покровов в других частях конечностей .
выздоравливайте !

Здравствуйте, это фурункулы. Методы лечения — вскрытие, дренирование и перевязки с антибактериальными мазями до полного заживления. Беда в том, что просто так они не возникают, всегда есть какая то подоплека- какое то заболевание, приводящее к ослаблению иммунитета. Поэтому, без  руководства терапевта Вам, скорее всего, не обойтись. Обязательно обращение к врачу.