Здравствуйте,у меня сегодня 12 день после вакуумной чистки,днем выделений практически нет,вечером выделений больше,особенно после похода в туалет по большому(даже днем),почему так происходит??? - вопрос №3589402

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

при дефекации начинают участвовать все мышцы тазового дна при натуживании, и матка и влагалищные мышцы тоже сокращаются, поэтому выделения появляются, это остаточные явления.

могут даже просто выходить выделения скопившиеся в складках влагалища при натуживании, они будут не алые, не красные, а темные или темно-коричневые.
Должен быть контрольный осмотр и  узи через 2-3 недели после вакуумной чистки .

будьте здоровы!