Здравствуйте! У меня были долгие невротические отношения 10 лет. Ругались почти каждый день,а Любая ссора заканчивалась оскорблением, унижением, словесным битьём и бойкотом на недели и даже месяцы. - вопрос №3589719

Часто разрывал отношения, говорит, что я не нужна и вообще человек плохой, и это плохо и то, хорошего не осталось.Но всегда возвращался.всегла воспринимала это остро и болезненно, нервные срывы, истерики, а после период когда сутками лежала в постели, не ела и не пила. Периоды необщения переживала тяжело, и когда он снова появлялся на горизонте чувствовала облегчение, не хотела снова продливать это состояние, в итоге снова сходились и круг замыкался, через неделю, в лучшем случае месяц все повторялось. Сейчас я перегорела к этому человеку, больше не наркоманю к ситуации, но тревога меня не отпускает. Я постоянно о нем думаю, у меня колотится сердце, не хватает воздуха, ощущаю резкие спазмы в груди. Я толком не понимаю, что происходит. Я боюсь, что он мне напишет, вздрагиваю от телефона и мессенджеров, паникую если вижу онлайн. Любая мысль всплывшая в голове даже на несколько секунд приводит к резкому спазму. Как это прекратить?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга,

обратитесь за консультацией.

Похоже у Вас крепкая психика, раз терпели подобное в течение 10 лет, и только сейчас обнаружили психосоматические симптомы тревоги.
Уточните, пожалуйста, что Вы хотите прекратить ? Проявившиеся физические симптомы или Вашу склонность к участию в невротических отношениях ?

В зависимости от Вашего решения потребуется разная длительность терапии.

Выберите специалиста и начните совместную работу.

Всего Вам наилучшего !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ольга!
«Как это прекратить?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.