мужчина едет в мой город, всё бы ничего, но есть проблема - вопрос №2212510

Уважаемые эксперты, дело вот в чем. В интернете, в приложении познакомились с мужчиной. общаемся пару месяцев. он не женат, детей нет. живет в отдельной квартире, есть работа и перспектива карьерного роста. Он научный сотрудник. Пишет мне сам, каждый день. не было дня чтобы не написал. недели 3 назад сообщил, что подает на визу, чтобы приехать в Россию, в мой город. к слову, живу на Урале. между нами 2000+ км. Еще через пару недель сообщил, что виза получена. На прошлой неделе советовался как лучше лететь. Подсказала ему отель(поначалу спросил может ли остановиться у меня — ответила, что сама сейчас ищу жилье.хотя это не так… но мы же не знакомы чтобы останавливаться у меня..) К слову, речи о том, чтобы встретиться не было вообще! Он сам решил и поставил перед фактом, что подает на визу. потом предложил даты, я выбрала наиболее удобные. Мне было неловко ему сказать, что он вот так решился и всё быстро организовал, это в какой то степени романтично.Я столько раз слышала о том, что мужчина хочет встретиться и только один сподобился действительно приехать. а теперь к проблеме. он будет в моем городе почти неделю. и я в тихом ужасе:) дело в том, что у меня некая боязнь близких отношений, интима. отторжение мужчин. хоть я и пытаюсь перебороть себя, но всё тщетно и как только отношения приобретают оттенок интимности, я бегу роняя тапки. потом бьюсь головой, так как и замуж уже хочется и остаться одной перспектива не радостная(мне 27, 28 уже скоро). вдруг это лучший шанс… у меня не то, чтобы очередь под окнами. за несколько лет попыток завести отношения, километры сообщений и ожиданий а результат один- мужчины исчезают.
Этот мужчина мне нравится по общению, но внешне совсем нет( а мне важно чтобы человек внешне нравился), у нас совпадают вкусы в музыке, кино, он понимает мой странный юмор… пока переписываемся и я его не вижу очень нравится. но стоит пообщаться в скайп или посмотреть на фото… не моё… думаю, он настроен решительно. говорит, что никогда вот таких сумасшествий не делал, и не приезжал к кому-то. так же знаю, что приедет именно ко мне, и не будет уже здесь встречаться с другими девушками(это абсолютно точно). Меня грызет совесть, что надо было еще до покупки билетов оборвать этот его порыв… но в то же время интересно, ведь человек готов ехать ради меня в другую страну.




Дополнение автора от 21.11.16 16:57:17
знакомить его с кем-то не планирую, из моих никто не говорит на ин.язе.

да, можно и без интима обойтись, но под этим термином я имела ввиду не постель, а вообще любые проявления.

чем ближе дата его приезда, тем больше волнения по поводу… если он мне совсем не понравится? что тут с ним делать всю неделю? а если понравится, но я его оттолкну как и всех до него?
рассказала о нем подруге из другого города, она считает что он просто находка и его поступок очень достойный.и уже почти «поженила».

Дополнение автора от 21.11.16 17:01:56
вы ничего не предприняли для решения этой проблемы

это долгая работа. а он едет уже сейчас. я готова решать проблему, и хочу ее решить.
придется как -то в процессе это делать.
21.11.16
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

но мы же не знакомы чтобы останавливаться у меня

— Разумно.

дело в том, что у меня некая боязнь близких отношений, интима. отторжение мужчин. хоть я и пытаюсь перебороть себя, но всё тщетно

— Тогда нужно выяснять следствие чего у Вас страх. Подавлять бессмысленно. Этот страх нужно вытянуть, как того кролики за уши из шапки. Познакомиться с ним и разрешить его. Подавление Вам ничего не даст.

и как только отношения приобретают оттенок интимности, я бегу роняя тапки. потом бьюсь головой,

У Вас были предыдущие опыты, для чего, и для кого? Всё что с нами происходит в жизни, это уроки. Их следует анализировать и делать соответствующие выводы. Что бы не допускать ошибок в будущем.

Вы знаете свои ошибки прошлого, теперь Ваша задача не совершить их с этим мужчиной. Но это не значит что Вам нужно сразу же вешаться на него.

так как и замуж уже хочется и остаться одной перспектива не радостная(мне 27, 28 уже скоро). вдруг это лучший шанс…

— Влюблённый мужнина — это больной мужчина. Такому мужчине не стоит верить не единому слову. Это Вам скажет любая опытная женщина. 

Вообще в принципе не стоит верить на слова мужчинам. Только поступкам.

Но для Вас хорошие новости. Влюблённость, может перерасти в любовь. Любовь влюблённость — никогда.

у меня не то, чтобы очередь под окнами. за несколько лет попыток завести отношения, километры сообщений и ожиданий а результат один- мужчины исчезают.

— Да, вижу. С комплексами, страхами, «как не наломать дрова по отношению к мужчине», и неуверенностью в себе, Вам стоит про анализировать все эти вещи с психологом. 

Ну что же, тогда — выбирайте!

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
21.11.16
Уважаемая Ксения!
Редчайший случай, чтобы мужчина решился приехать из-за границы. Это доказательство серьезных намерений, если он действительно приедет.
С одной стороны Вы его не упрашивали приезжать и не клялись в любви и страсти и поэтому его приезд не подразумевает, что Вы обязаны ему отдаться. Но по общечеловеческой логике конечно идя на такой поступок мужчина рассчитывает на близость.
Конечно еще не поздно сдать билеты и отказаться от поездки если Вы ему честно напишете, что не настроены на секс с ним.
Но с другой стороны Вашу проблему неприятия интима нужно как-то решать.
Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться подробно.
Мудрости Вам!
21.11.16
Добрый день. Ксения, а у вас проблемы-то ни какой нет:)) Не накручивайте себя. Адвокатирую свое мнение.
Первое. Вы Не приглашаете человека в свой дом, потому что мало знакомы с ним- это абсолютная норма. Ваше тело — это ваш «интимный дом», который ничем не отличается от вашего жилища. Вы ее пуская мужчину в вашу квартиру, нарушаете свою же позицию- вы, еще не видя  мужчины в реальности, уже считаете возможным и должным впустить его в ваш «интимный дом» ("близких отношений, интима"). Заниматься сексом при первых реальных встречах с малознакомым, в вашем случае, можно сказать и незнакомым,  мужчиной в постель, согласитесь, как -то не комильфо.
2. Просто понаблюдайте за гостем: за его манерами, привычками, моделями поведения и методами взаимодействия с вами и вашим ближайшим окружением (родными и друзьями), составьте для гостя плотный график развлечений: от экскурсий  в музеи, в кино до лыжных экскурсий и т.д.
Мудрости Вам. 
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
21.11.16
Завязка сюжета авантюрного романа с элементами дамского детектива. Отнеситесь к нему как к приключению. Боитесь интима — вычеркните его из программы, и его не будет. Возьмите инициативу в свои руки. Устройте тёплый приём этому загадочному иностранцу. Соберите своих друзей-подруг, что-бы некогда было думать о глупостях. Займите этого учёного так, что-бы он умолял вас отпустить его в гостиницу поспать. В общем, будьте хозяйкой положения. А когда Ваш вопрос сможет уместиться в пару предложений, приходите пожалуйста к психологам.
21.11.16
Ксения, по поводу «боязни близких отношений, интима» комментарии и рекомендации уже были. Судя по тому, что почти слово в слово повторяете информацию об этом, — вы ничего не предприняли для решения этой проблемы. Жаль.

По поводу недели: вы — принимающая сторона, хозяйка, он — гость. Познакомьте с городом так, как вы его знаете, а не «дежурными» стандартными тропами. Выставки, музеи, концерты, история города… Общайтесь, как Человек с Человеком. Чего все время упираться в «интим», будто кроме него в этом мире ничего нет? 

«человек готов ехать ради меня в другую страну»

В первую очередь он едет ради себя. Ради своей жизни, ради попытки улучшить, изменить свою жизнь. С вашей помощью или без нее.
21.11.16
Здравствуйте, Ксения.
"я готова решать проблему, и хочу ее решить" — это хорошо. Значит нужно выбрать эксперта, записаться на консультацию и начать работу. Советами это не  решается.
21.11.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store