мужчина едет в мой город, всё бы ничего, но есть проблема - вопрос №2212510

Уважаемые эксперты, дело вот в чем. В интернете, в приложении познакомились с мужчиной. общаемся пару месяцев. он не женат, детей нет. живет в отдельной квартире, есть работа и перспектива карьерного роста. Он научный сотрудник. Пишет мне сам, каждый день. не было дня чтобы не написал. недели 3 назад сообщил, что подает на визу, чтобы приехать в Россию, в мой город. к слову, живу на Урале. между нами 2000+ км. Еще через пару недель сообщил, что виза получена. На прошлой неделе советовался как лучше лететь. Подсказала ему отель(поначалу спросил может ли остановиться у меня — ответила, что сама сейчас ищу жилье.хотя это не так… но мы же не знакомы чтобы останавливаться у меня..) К слову, речи о том, чтобы встретиться не было вообще! Он сам решил и поставил перед фактом, что подает на визу. потом предложил даты, я выбрала наиболее удобные. Мне было неловко ему сказать, что он вот так решился и всё быстро организовал, это в какой то степени романтично.Я столько раз слышала о том, что мужчина хочет встретиться и только один сподобился действительно приехать. а теперь к проблеме. он будет в моем городе почти неделю. и я в тихом ужасе:) дело в том, что у меня некая боязнь близких отношений, интима. отторжение мужчин. хоть я и пытаюсь перебороть себя, но всё тщетно и как только отношения приобретают оттенок интимности, я бегу роняя тапки. потом бьюсь головой, так как и замуж уже хочется и остаться одной перспектива не радостная(мне 27, 28 уже скоро). вдруг это лучший шанс… у меня не то, чтобы очередь под окнами. за несколько лет попыток завести отношения, километры сообщений и ожиданий а результат один- мужчины исчезают.
Этот мужчина мне нравится по общению, но внешне совсем нет( а мне важно чтобы человек внешне нравился), у нас совпадают вкусы в музыке, кино, он понимает мой странный юмор… пока переписываемся и я его не вижу очень нравится. но стоит пообщаться в скайп или посмотреть на фото… не моё… думаю, он настроен решительно. говорит, что никогда вот таких сумасшествий не делал, и не приезжал к кому-то. так же знаю, что приедет именно ко мне, и не будет уже здесь встречаться с другими девушками(это абсолютно точно). Меня грызет совесть, что надо было еще до покупки билетов оборвать этот его порыв… но в то же время интересно, ведь человек готов ехать ради меня в другую страну.

Дополнение автора от 21.11.16 16:57:17
знакомить его с кем-то не планирую, из моих никто не говорит на ин.язе.

да, можно и без интима обойтись, но под этим термином я имела ввиду не постель, а вообще любые проявления.

чем ближе дата его приезда, тем больше волнения по поводу… если он мне совсем не понравится? что тут с ним делать всю неделю? а если понравится, но я его оттолкну как и всех до него?
рассказала о нем подруге из другого города, она считает что он просто находка и его поступок очень достойный.и уже почти «поженила».

Дополнение автора от 21.11.16 17:01:56
вы ничего не предприняли для решения этой проблемы

это долгая работа. а он едет уже сейчас. я готова решать проблему, и хочу ее решить.
придется как -то в процессе это делать.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

но мы же не знакомы чтобы останавливаться у меня

— Разумно.

дело в том, что у меня некая боязнь близких отношений, интима. отторжение мужчин. хоть я и пытаюсь перебороть себя, но всё тщетно

— Тогда нужно выяснять следствие чего у Вас страх. Подавлять бессмысленно. Этот страх нужно вытянуть, как того кролики за уши из шапки. Познакомиться с ним и разрешить его. Подавление Вам ничего не даст.

и как только отношения приобретают оттенок интимности, я бегу роняя тапки. потом бьюсь головой,

У Вас были предыдущие опыты, для чего, и для кого? Всё что с нами происходит в жизни, это уроки. Их следует анализировать и делать соответствующие выводы. Что бы не допускать ошибок в будущем.

Вы знаете свои ошибки прошлого, теперь Ваша задача не совершить их с этим мужчиной. Но это не значит что Вам нужно сразу же вешаться на него.

так как и замуж уже хочется и остаться одной перспектива не радостная(мне 27, 28 уже скоро). вдруг это лучший шанс…

— Влюблённый мужнина — это больной мужчина. Такому мужчине не стоит верить не единому слову. Это Вам скажет любая опытная женщина.

Вообще в принципе не стоит верить на слова мужчинам. Только поступкам.

Но для Вас хорошие новости. Влюблённость, может перерасти в любовь. Любовь влюблённость — никогда.

у меня не то, чтобы очередь под окнами. за несколько лет попыток завести отношения, километры сообщений и ожиданий а результат один- мужчины исчезают.

— Да, вижу. С комплексами, страхами, «как не наломать дрова по отношению к мужчине», и неуверенностью в себе, Вам стоит про анализировать все эти вещи с психологом.

Ну что же, тогда — выбирайте!

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемая Ксения!
Редчайший случай, чтобы мужчина решился приехать из-за границы. Это доказательство серьезных намерений, если он действительно приедет.
С одной стороны Вы его не упрашивали приезжать и не клялись в любви и страсти и поэтому его приезд не подразумевает, что Вы обязаны ему отдаться. Но по общечеловеческой логике конечно идя на такой поступок мужчина рассчитывает на близость.
Конечно еще не поздно сдать билеты и отказаться от поездки если Вы ему честно напишете, что не настроены на секс с ним.
Но с другой стороны Вашу проблему неприятия интима нужно как-то решать.
Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться подробно.
Мудрости Вам!
Добрый день. Ксения, а у вас проблемы-то ни какой нет:)) Не накручивайте себя. Адвокатирую свое мнение.
Первое. Вы Не приглашаете человека в свой дом, потому что мало знакомы с ним- это абсолютная норма. Ваше тело — это ваш «интимный дом», который ничем не отличается от вашего жилища. Вы ее пуская мужчину в вашу квартиру, нарушаете свою же позицию- вы, еще не видя  мужчины в реальности, уже считаете возможным и должным впустить его в ваш «интимный дом» ("близких отношений, интима"). Заниматься сексом при первых реальных встречах с малознакомым, в вашем случае, можно сказать и незнакомым,  мужчиной в постель, согласитесь, как -то не комильфо.
2. Просто понаблюдайте за гостем: за его манерами, привычками, моделями поведения и методами взаимодействия с вами и вашим ближайшим окружением (родными и друзьями), составьте для гостя плотный график развлечений: от экскурсий  в музеи, в кино до лыжных экскурсий и т.д.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Завязка сюжета авантюрного романа с элементами дамского детектива. Отнеситесь к нему как к приключению. Боитесь интима — вычеркните его из программы, и его не будет. Возьмите инициативу в свои руки. Устройте тёплый приём этому загадочному иностранцу. Соберите своих друзей-подруг, что-бы некогда было думать о глупостях. Займите этого учёного так, что-бы он умолял вас отпустить его в гостиницу поспать. В общем, будьте хозяйкой положения. А когда Ваш вопрос сможет уместиться в пару предложений, приходите пожалуйста к психологам.
Ксения, по поводу «боязни близких отношений, интима» комментарии и рекомендации уже были. Судя по тому, что почти слово в слово повторяете информацию об этом, — вы ничего не предприняли для решения этой проблемы. Жаль.

По поводу недели: вы — принимающая сторона, хозяйка, он — гость. Познакомьте с городом так, как вы его знаете, а не «дежурными» стандартными тропами. Выставки, музеи, концерты, история города… Общайтесь, как Человек с Человеком. Чего все время упираться в «интим», будто кроме него в этом мире ничего нет?

«человек готов ехать ради меня в другую страну»

В первую очередь он едет ради себя. Ради своей жизни, ради попытки улучшить, изменить свою жизнь. С вашей помощью или без нее.
Здравствуйте, Ксения.
"я готова решать проблему, и хочу ее решить" — это хорошо. Значит нужно выбрать эксперта, записаться на консультацию и начать работу. Советами это не  решается.