Последнее время все чаще ощущение бессмысленности всего. В жизни много всего происходило и происходит, достаточно высокий уровень стресса, но тем не менее в финансовом и бытовом плане все - вопрос №3590109

налаживается и думаю что через какое-то время большинство из финансовых беспокойств уйдут на задний план. Очень много лет именно это было главной целью, чтобы хоть как-то изменить положение к лучшему. Последние несколько лет хронические заболевания, которые достаточно сильно влияют на образ жизни (никогда бы не подумала, что так рано (30 лет) придется ограничить себя в каких-то моментах). Также понимаю, что вряд ли смогу иметь своих собственных детей. Не скажу, что это было моей главной целью, потому что финансовое положение было настолько нестабильное, что главное было хотя бы как-то закрыть свои нужды. Также нет партнера который бы радовал, есть отношения, но они скорее дружеские, нет глубоко единства. Учитывая какой огромный путь я проделала от начала и до сегодняшнего момента, есть много чем гордится и чему радоваться. Но есть ощущение бессмысленности какой-то. Здоровье постоянно напоминает о себе, потом осознание того, что семью в классическом понимании построить шансы минимальны (хотя я уже не знаю, мне это самой не надо или просто осознание того что физически и материально это очень трудно в моем случае).Моя трудовая деятельность радует меня и есть друзья, но это только часть жизни. Просто есть какое-то глубокое ощущение бессмысленности всего вообще.
Nik
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Отдохните, восстановитесь, далее соблюдайте режим, более спокойней относитесь к различным ситуациям. Вы уже достигли положительного результата в финансах, значит можете! Далее поставьте цели в личной жизни, четко понимая, для чего Вам личная жизнь, найдя баланс, между работой и личной жизнью. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Nik!
Возможно, данное состояние последствие стресса или каких то событий. Также это может происходить из-за различия того, что Вы хотите и того, что происходит на самом деле. Для того чтобы избавиться от апатии и уныния найдите занятие, которое будет по душе и будет доставлять Вам удовольствие среди повседневных забот. Подумаете, о личной жизни, для человека важен чтобы кто-то близкий находился рядом, заботился о Вас, а Вы соответственно, о нем. Не зацикливаетесь на том, что в силу каких то обстоятельств, возможно, Ваша семейная жизнь будет складываться как-то по другому. Смысл есть всегда, главное найти его для себя.
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!