Здравствуйте, я беременна 4 недели. У нашего отца астма, приобретённая. Он боится что может передаться ребёнку. Врачи говорили что болезнь уже в крови, и что ребёнок может пострадать. Что нам делать? - вопрос №3590198

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
бронхиальная астма -это многофакторное заболевание, которое может передаваться  генетически, но не всегда проявляться.т.е не все и не всегда дети от больного родителя обязательно заболеют этим .

Если вы имеете ввиду заражение астмой, то нет! Это заболевание не заразное! И вы не могли из-за болезни отца заразить ребёнка .
ведь вы, например, не пишите, что вы больны тоже -ваш отец более, а вы нет, поэтому риски что заболеет его внук очень низкие! И даже если ген передастся, то не факт что болезнь разовьётся, нужно много факторов для этого — аллергическая нашиуженность, предрасположенность ребёнка к аллергиям ....
не забивайте себе голову глупостями! И спокойно вынашивайте беременность!
настраивайтесь на позитив, у вас прекрасное время сейчас)))
удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Маловероятно что это передастся ребенку.
Продолжайте спокойно вынашивать беременность дальше.