Добрый день. Рассталась с мужчиной, с которым состояли в отношениях 4 года,а теперь душу разрывает на куски от того что не смогла сохранить отношения. Что мне делать в этой ситуации, иногда просто - вопрос №3591685

хочется умереть от боли этой

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
«хочется умереть от боли этой» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анастасия!
Расставание с любимым всегда очень тяжело. Конечно, в такой ситуации лучше всего найти того человека, который просто выслушает Вас. Иногда достаточно выговориться, выплакаться, и станет легче. Мысли начнут приходить в порядок от того, что вы их озвучиваете. И самое главное — не держите в себе свою боль (а она может быть очень сильной), выплесните её наружу. Это можно сделать разными способами, как я уже сказала, поговорить, это первое, второе — физическая работа, спорт, что угодно, что напряжет ваше тело. Эмоции имеют выход и через физику человека. Ну и третье, ваше любимое дело, чтобы отвлечься, погружайтесь в него, отвлекайтесь от негативных мыслей. Сейчас пока нужно время, чтобы пришло в норму ваше состояние. А там, глядишь, и что-то в жизни начнёт меняться.
Всего Вам доброго!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Анастасия! Потерю нужно пережить, так или иначе. Психолог поможет облегчить этот процесс. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Анастасия.
Ситуация уже произошла и если бы Вы смогли что-то сделать Вы бы сделали. Главное слово «НЕ СМОГЛА» уже не смогла точка… Отношения строять два человека и ответственны за все, что происходит в их жизни то же лежит на двоих. Вам больно от расставания. Для вас это душевная рана. И чтобы она зажила нужно время. Телесные раны иногда заживают быстрее чем душевные — увы.
Что вам делать? Принять все, что сейчас есть на сегодняшний момент в вашей жизни. И не винить себя ибо мы всегда делаем только то что реально можем на данный момент. Определите все что чувствуете и разрешите себе прожить эти чувства. Ну и действовать по ситуации конечно. Если между вами еще есть общение то подумать что Вы хотите донести до мужчины. Если нет и поставлена точка — дать себе время «переболеть» пережить этот переломный момент. Нельзя из разочарования и боли сразу прыгнуть в радость — нужны промежуточные состояния. Не держите свои болезненные чувства в себе. делитесь с ними с тем кому доверяете. Все пройдет и Вы снова будете улыбаться иначе и быт не может.
Здравствуйте Анастасия!
Имеет смысл разобраться в себе. И постараться отпустить ситуацию и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Вы должны понимать, что вам даёт подобное состояние? Что мешает выйти из этого?
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять ситуацию.
Удачи и мудрых решений вам!