Добрый вечер! У меня сложилась следующая непростая ситуация: идёт 14 неделя беременности, с 4 недели жуткое обострение атомического дерматита (болею им с рождения), но такого обострения как сейчас не - вопрос №3593619

было никогда( Ночами не сплю, кожа мокнет, постоянный зуд, все тело и лицо покрыто пятнами похожими на ожоги. Пропила полисорб, но он не помог. На кожу наношу увлажняющие крема и Адвантан, но они тоже не помогают уже. Пошла к врачу аллергологу мне предложили пройти короткий курс дексометазона в условиях стационара. Мой гинеколог не разрешает мне прибегнуть к данному лечению до 16 недели. Но сил нет. Не знаю что делать. Помогите…
2 ответа

Ответы

Добры день.
От дексаметазона ничего страшного не будет.
А вот такой выраженный дерматит может негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Рекомендую вам прислушаться к рекомендациям профильных специалистов.
Здравствуйте.
Дексаметазон относится к категории С действия на плод по FDA.
Это означает, что его можно использовать в том случае, когда ожидаемая польза от его применения превышает потенциальный риск для плода. У Вас именно этот случай.
Следуйте рекомендациям аллерголога.