Принимаю ОК.С 8-ой таблеткой приняла фурадонин(2 таб), следующий ПА был на 16-ой таблетке.Уже было 2 кровтечения и негативный тест. Но тянет живот, а голова полна сомнений. Как распознать берем.приОК? - вопрос №3593688

Наступает ли кровотечение отмены при беременности на фоне ОК?

Ответы

Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Можно сдать кровь на ХГЧ.
Кровотечение отмены при беременности не наступает на фоне приема ОК.

Здравствуйте.

если вы принимаете ок во время, и тем более не первый месяц должен быть стойкий контрацептивный эффект.
и беременность исключена. Фурадонин не снижает контрацептивного эффекта .

кровянистые выделения на фоне приёма ок могут быть в норме первые 3 мес, эти побочные реакции наблюдают 3 мес, если они продолжаются и далее необходимо рассмотреть вопрос о смене препарата, значит один из гормональных компонентов вашему организму не подходит .