Нужна помощь. Прилетела в Таиланд. На второй день слегла с температурой 40. Знобит страшно. Пульс бешеный, в покое 120-130, а если пройдусь до туалета то до 170 поднимается. Обратилась в местную - вопрос №3596642

больницу. Сделали экг, все в порядке, но пульс всех удивил. Вешу 69 при росте 167. Чуть тянет сзади в области ниже поясницы, простучали там, ниче не сказали. Отправили делать анализы. После анализов сказали, что вирусная инфекция верхних дыхательных путей и выдали ибупрофен 3 раза в день, обезболивающие и порошок от обезвоживания. Сказали, если в течение 3 дней станет хуже или появятся другие симптомы обратиться. Пью все это второй день, вчера вечером после 3 таблеток температура спала до 36.8. но рано радовалась. Ночью не смогла уснуть, знобит и ноги ледяные. Не согреться. Тело горит. Температура 38.3. В туалет почти не хожу, а выпила много воды. Не можется и все. Выпила ибупрофен, но через 2 часа температура стала 38.6. Сердце также колошматит. Пульс ниже не стал ни на минуту. С собой есть фервекс, ацетилсалициловая кислота, валидол, ну и таблетки от живота типа ношпы, иммодиума, угля. Чем себе помочь? Валидол поможет от пульса? Можно ли таблетками типа кислоты и порошком с фервексом помочь или с ибупрофеном не стоит? Может что-то купить из аналогов в тайской аптеке? Помогите пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Тахикардия на фоне высокой температуры. Ее нужно сбить. Парацетамол либо фервекс. От пульса — анаприлин.