Что делать если длительность цикла не постоянная?И как её правильно высчитать? - вопрос №3597056

2 ответа

Ответы

Здравствуйте
В норма менструальный цикл длится 21-35 дней, в среднем 28-30 дней.
Если есть отклонения от нормыё то необходимо выяснять причину и устранять ее.
Для  этого необходимо проверить гормональный фон на 3-4й день м, ц и сделать УЗИ органов малого таза на 5-7й день м, ц.
Менструальный цикл начинается с первого дня кровянистых выделений и продолжается до первого дня очередных кровянистых выделений.