Здравствуйте. Ничего не могу понять. Начались выделения светлого цвета с неприятным запахом, переодически зуд. Сдала анализы на микрофлору, все показатели в норме, Гарднереллы или Грибы не выявлены, - вопрос №3597941

Хламидий Гонореи или Трихомоназа нет, только Eubacterium spp 10^4. Могут ли анализы быть ошибочными? Или выделения в порядке нормы? Откуда тогда зуд?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

светлые, слизистые, белые, гомогенные выделения с кисловатым запахом -являются нормой .

Анализ хороший придраться, не к чему. Флора хорошая .
Зуд может быть причиной и других патологий -повышения глюкозы крови, аллергический на ежедневки, гель, мыло, порошок, белье. И важно, где именно зуд .

исключите все возможные аллергены, используйте гипоаллергенные средства .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина, здравствуйте !
Выделения, с неприятным запахом, которых ранее не было, — это ненормально !
У Вас имеется результат анализа мазка из влагалища! Необходим такой же анализ из цервикального канала!
Здравствуйте.
Данный анализ в норме.
Однако неприятный запах выделений и зуд — не норма однозначно.
Обратитесь к гинекологу, сдайте гинекологический мазок.
В причинах нужно разбираться.

Здравствуйте.
Сдайте анализ Фемофлор скрин, также исключите аллергию