Добрый день, обнаружили хеликобактер пилори и есть запах изо рта. Назначили лечение: 1. омепразол 20 мл-1 капсула 2 раза в день 14 дней до еды. 2. амоксиклав 625 мг 1 табл 3 раза в день 10 дней - вопрос №3599119

после еды. 3. орнидазол 500 мг 1 табл 3 раза в день 10 дней после еды. 4. флуклназол 50 мг 1 капсула 2 раза в день 14 дней после еды. Хотелось бы узнать мнение по схеме лечение еще специалистов?.. На второй день приёма появилась сухость в горле. И небольшая слабость.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Схема лечения очень странная. Существуют стандартны в лечении хеликобактерной инфекции. Терапия первой линии состоит из препаратов: амоксициллин, омез, кларитромицин.
Препараты орнидазол и флуконазол не используются для лечения данной патологии. Вероятно, назначили с другой целью. Однако такая медикаментозная нагрузка не желательна.
Стоит обсудить лечение очно с гастроэнтерологом.

Здравствуйте.

вам назначили эррадикационную терапию — омепразол, амоксиклав .
флуконазол назначают при антибактериальной терапии для профилактики кандидоза  или дисбактериоза, который чаще всего начинается после антибиотиков .

орнидазол препарат второй линии, вместо макролидов .

ничего странного  нет в назначении такой схемы .

2 антибиотика :1 первой линии ,2 второй линии выбора ,
ингибитор пн-омез, это не антибиотик.
прикрытие, профилактика кандидоза на фоне  антибиотиков.

принимайте все по назначению вашего  врача.

выздоравливайте .