Вернется ли он? - вопрос №360121

Здравствуйте, мен зовут Карина, мне 24 года. Две недели назад рассталась с парнем, он забрал вещи и ушел жить к матери. Мы много раз расставались, за все отношения всегда я возвращала его, и он возвращался. Даже сделал мне предложение, но мы так и не поженились, так как часто ссорились. Каждый раз, когда он возращался ко мне, становился очень хорошим и любящим, на руках меня носил, а потом опять начинал меня унижать и издеваться. Мы вместе ездили отдыхать, все было хорошо, но он уволился с работы и начал с парнями зависать в гараже, они типа бизнесом занялись, поздно стал приходить домой, я его видела его только ночью и утром, когда уходила на работу. Стал таксовать, но при этом взял кредит, и начал у меня просить денег, чтобы я помогла ему заплатить за кредит. Стал просить деньги на выпивку. Я его люблю, но не могу постоянно терпеть унижение и издевательство. Как мы расстались, он стал общаться с другой девушкой, знаю, что кроме общения у него ничего с ней не было, но просто больно, что за все, что я сделала для него, он вот так со мной расплатился. Знаю, что друзья говорят, что лучше его забыть, пережить это, но как не стараюсь, не могу. Что мне делать, посоветуйте? Очень хочется, чтобы он понял все и осознал, и пришел ко мне, попросив прощения, но знаю, что такого не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Карина, здравствуйте.

Читая ваш вопрос я задумалась, а почему многие девушки, женщины, пытаются сохранить проблемные отношения?

Зачем мы возвращаем тех, кто "опять начинал меня унижать и издеваться" ?
Неужели ради минутных ношений на руках и мнимой хорошести?

Или это пресловутый страх одиночества? Так неужели одиночество вдвоем лучше. Ведь в подобных отношениях вы и так одна: «он уволился с работы и начал с парнями зависать в гараже».

Ответ на ваш вопрос кроится в нем же: "Я его люблю, но не могу постоянно терпеть унижение и издевательство". И не надо терпеть.
Подобные мужчины не меняются и не признают своих ошибок, так как не считают, что делают что-то плохое, им так удобно и это их выбор.

Начните  с себя. Вспомните о том, что вы Женщина. Нежная, ранимая, чуткая. Но никак не объект для самоутверждения.

Все, что происходит в ваших отношениях это что угодно, только не любовь. Любовь должна окрылять, а не приносить страдания. Страдания приносит болезнь.

Вы достойны лучшего. Вот с этого нужно начинать перемены в вашей жизни.

Мудрости Вам! И истинной любви.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карина, дорогая вы сами знаете ответы на все вопросы.

«Я хочу, чтобы он попросил прощения, но этого не будет»

«Я его люблю, но не могу терпеть издевательства».

Ощущение, что каждый раз между вами происходит как будто какое-то соревнование, вам хочется, чтобы он «вернул долг любви», который вы ему дали, был нежен, извинялся. Может поэтому вы его все время возвращаете и не можете забыть? Потому что он вам еще должен? В этой ситуации ОН построил все так, что ОН оказывается в выигрыше. Он издевается в ответ на вашу любовь, а потом САМ уходит, не дождавшись пока вы его выгоните. Вы чувствуете, что за ним еще должок и возвращаете его. И все по новой.

Вы сами осознаете, что это не тот человек, который вам нужен.

В вас еще много неразобранных эмоций и чувств, обращайтесь на консультацию!

Всего хорошего!