Добрый день. В настоящее время я нахожусь на 12 недели беременности. Было проведено первое УЗИ по причине незначительных светло - коричневых выделений. На УЗИ выяснилось, что у меня патология, так - вопрос №3603489

как хорион расположен по задней стенки и перекрывает внутренний зев на 10 мм. Врач, которая проводила УЗИ успокоила и сказала, что плацента должна подняться. Сейчас никаких выделений нет, лежащий врач прописала Магне в 6 по 2 таблетки 3 раза в день и свечи с папаверином на ночь. На сколько опасна данная патология?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

данная патология -неполное предлежащие хориона, может быть опасной, и риски угрозы прерывания беременности и кровотечения высокие, но чаще всего на таких сроках хорион довольно таки быстро мигрирует с ростом матки, и все приходит в норму к 18-19 неделям, уже через 3 недели возможно хорион и не будет частично перекрывать зев .
сейчас важно соблюдать режим: не поднимать тяжести, учитывая, что были кровянистые выделения пособлюдайте 7-10 дней постельный режим, больше отдыхайте, па исключите .
Более опасна эта патология когда, формирование, миграция плаценты заканчивается к 21-23 неделям, и остаётся полное или частичное предлежащие плаценты .

сейчас раньше времени, не стоит переживать.Ваше спокойствие важнее !