Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли появиться соленый привкус во рту на нервной почве? Пару дней уже в стрессе, нарушен сон, и появился соленый привкус во рту. Каковы могут быть причины? - вопрос №3604735

Благодарю за ответ🙏
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день! На фоне стресса, возникает дисбаланс работы органов и систем организма. Восстановление быстрое при условии кратковременного периода нервных переживаний. В обратном случае, могут возникнуть стойкие нарушения. Дополнительный привкус во рту, зачастую связан с  нарушением работы ЖКТ. Рекомендую Вам сдать общеклинические и биохимические анализы крови. В зависимости от результата, определится дальнейшая тактика. Будьте здоровы! С уважением Евгений Николаевич!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Косвенно может.
На фоне стресса уменьшается выделение слюны — ксеростомия.
А это благоприятный фон для размножения бактерий. Что и вызывает такой привкус.
Соленый привкус может быть также при кровоточивости десен, при кариесе, гингивите, стоматите, болезнях ЛОР-органов.
Добрый день.
Маловероятно что это связанно именно с стрессом.
Рекомендую вам обследовать почки, желудок.
Покажитесь в первую очередь гастроэнтерологу.